воскресенье, 31 июля 2011 г.

Аппликация к сказке про доброго волка (вторая).

К подарочной сказке " Как волк-волчок животных помирил" на День рождения дочки мы уже с детьми сделали первую аппликацию  с участием самого главного героя - волка. Но ведь есть и другие персонажи в этой сказке. Поэтому мы сделали ещё одну картинку


Расскажу что к чему ))




Для начала надо распределить на листе ( формат А3) местоположение наших животных



Затем появились все  остальные детали, только  ослу и свинье не приклеили по одной конечности. Я решила последовать совету БабочкиЯночки и сделать эти части подвижными, использовав самые, на мой взгляд, примитивные способы соединения: английской булавкой без наконечника проткнула насквозь детальку, лист  и кусочек пенопласта ( с оборотной стороны листа). Иголочку с помощью ножниц согнула , а конечик воткнула в пенопласт для безопасности.
Идея понравилась моим дочкам- это же забавно!



Ну, теперь можно дорисовать все нужные части тела фермерским жителям: например, козлу - рога, бороду, глаза, ноздри, копыта, ослу - холку, уши, хвост. глаза, часть мордочки, копыта. Для этой цели очень хорошо подходят витражные краски - они оживляют картину яркими цветами и предают какой-то объём. Хотя можно рисовать и простыми фломастерами.

В центре листа у нас появляется кастрюля, в которой-то и варится суп из камня. Край кастрюли мы оставили не заклеенным, получился кармашек, чтобы "добавлять" овощи в суп. Овощи у нас уже были готовыми - распечатаны, наклеены на картон и обклеены скотчем( из другой игры). Можно рассказывать сказку так: осел принес большую морковку ( вставляем морковку в кармашек кастрюли), баран принес капусту ( вставляем капусту) и т. д.

Если вы придумаете другой вариант игры с этой аппликацией, напишите, пожалуйста. Мне это будет ( и не только мне) интересно!
 Для тех кто захочет сделать аппликацию, применив наши шаблоны, приглашаю сюда


Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

  1. Хорошо, что я наконец-то добралась до вашего блога, так увидала тут много интересного и расскажу об этом читателям в коллективном блоге.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...