суббота, 23 июля 2011 г.

День рождения. Украшаем комнату.

Начиная описывать празднование детского Дня рождения ( у нас  получился совместный праздник по некоторым причинам - и для Луизы , и для Ляйсан), хочу сначала рассказать о приготовлениях, точнее о преображениях комнаты. Я выбрала кухню, потому что она у нас очень просторная, здесь мы больше проводим времени и для осуществления моего плана - подходящее место.


1. Цветы. Сделаны из креповой бумаги:  цветные полоски скручиваем в бутон, в серединку цветка вставляем кусочек бумаги отличного то бутона цвета. Всё скрепляется ниткой.
Готовые бутончики в количестве 3 штук вставляем в отверстия держателя для воздушных шаров с трубочкой.
На "стебли" цветочков были прикреплены воздушные шары, а сами цветы  размешены в разных местах кухни: антресоли, верхние полочки.
Цветы могут быть использованы вместо флажка у детей ))




2. Гирлянда из сердец.  Из ненужных детских "черновичков" ( это те каракули, которые мы обычно выбрасываем) вырезаем сердечки. Затем скрепляем их между собой малярным скотчем. Можно и обычным, но предпочитаю малярный: он не такой липкий и его можно переклеивать если надо.
Отдельно из упаковочной бумаги вырезаем буквы для надписи "С днем рождения!" и приклеиваем их на сердечки.
Так как упаковочная бумага сливалась с фоновым рисунком сердец, дочки раскрасили буквы пальчиковыми красками.
К стене крепим с помощью английских булавок с наконечниками. На иголочки мы потом ещё повесили шарики.




3. Гирлянда светодиодная. Обычно такую гирлянду мы используем для украшения елки. А почему бы не создать праздничное настроение детям  летом? Вечером мы  устроили грандиозную дискотеку  с мигающими огоньками ))



4. Ромашковая гирлянда. Сначала я не задумывалась о теме для  этого дня, но она сама получилась -  комната приобретала "летний дизайн". Тема этого месяца в проекте "Мастерская цветочной феи" ромашки и колокольчики" подбросила мне идею сделать вот такие ромашки. Для отдельных ромашек полянкой стали дверцы шкафов. Там же поселились и божьи коровки.




5. Божьи коровки. Выполнены  в технике оригами. Спасибо Зеле, ведь именно её божья коровка вдохновила меня на это. Мне понравилась очень простая схема оригами: выполняется легко и быстро. Такую божью коровку я научу делать своих детей. А пока они все в моем исполнении :)
 Пятна жука: одни вырезаны  из  одноразовой пеленки Libero, другие - на капельки клея приклеены пайетки и бисер. Но роль ярких божьих коровок не только в том, что они украшают наши шкафы.
Что же можно было ещё придумать? Об этом я напишу в следующей статье "День рождения. Игры"


6. Кто-то может помнит: я использовала вешалку для новогоднего адвент календаря. Вешалка давно опустела и я придумала ей новое применение)) Получилось что-то вроде подвески.
На гвоздики  я подвесила фигурки из соленого теста. Тесто я разделила на части и окрасила. Так как тесто оказалось жидковатым, я приготовила фигурки из картона, которые дочки облепили тестом. Сохло несколько дней. Затем девочки снова раскрасили фигурки на своё усмотрение. На этом работа не закончилась. Чтобы фигурки приобрели окончательный вид, использовались также витражные краски.

7. Ну, и конечно, в заключении кухня была украшена воздушными шарами.


Читайте продолжение в статье  "День рождения. Игры и развлечения"



Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

3 комментария:

  1. Как у вас красиво! И божьи коровки такие чудесные, и ромашки. А гирлянда на день рождения - это же просто здорово! Все девочки (маму включая) молодцы и большие умнички!

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, вы умнички! Получилось все очень красиво и нарядно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...