пятница, 7 января 2011 г.

Рождественский венок

Запоздали мы с венком! Но нас оправдывает поговорка: "Лучше поздно, чем никогда".
Вот такой веночек получился у нас с дочками

Сделать венок из цветной бумаги не сложно. Как просто вырезать листья падуба мне подсказали здесь http://detpodelki.blogspot.com/
Почти все листья вырезала Ляйсан, немного мы с Луизой. Делали мы так: нарезали полоски зеленой бумаги фигурными ножницами, сложили гармошкой и обрезали уголки.


Далее их наклеиваем на картонное кольцо слева направо, при этом каждая следующая пара листиков прикрывает предыдущую. Ляйсан наносила клей, а приклеивала я.


В итоге получился такой замкнутый круг


Чтобы приукрасить получившееся, приготовим бантик из ленточек, окрашенные шарики из ваты (у нас ещё оставались после поделки Снеговик, когда мы использовали клейстер) и декоративные колокольчики.
Про колокольчики поговорим поподробнее. В коробке от конфет обычно бывают такие формовые вкладыши. Я вырезала три отделения, обрезала острые уголки. Обрезанные полоски использовала для "язычка" колокольчика, а также понадобились шарики пластилина, раскатанные в блеске. Девочки так увлеклись раскатыванием блестящих шариков, что можно было слепить бусы :). Колокольчики я собрала на нитку .

Украшаем венок. Ляйсан приклеила красные ватные шарики, а я пришила бант с колокольчиками к картонному кольцу.

Крепим венок к двери с помощью скотча.

С Рождеством!

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...