понедельник, 11 февраля 2013 г.

Рисунки Луизы ( 4,5 года)

Многие мамочки собирают рисунки, аппликации и поделки своих малышей,  заботливо проставляя дату и подписывая. Сейчас мне, конечно, жаль, что одни из первых работ детей я вообще не сохранила. Я считала, что интересного в этих каракулях? В последнее время я немного бережнее к этому отнеслась, хотя не собираю все рисунки дочек. Да и это ни к чему. Бывает, что сюжет рисунков повторяется или художественной ценности в нарисованных элементах действительно нет - ведь они уже не малыши. Собираю те, которые мне нравятся, на них видны старания, идеи, способности и новые навыки.
Благодаря этому блогу, некоторые работы запечатляются на фото. Хотя гарантии в вечности этого блога нет, всё же я фотографирую и  сохраняю в веб-альбоме. Возможно, когда-то  от скопившихся результатов творческого процесса  придется избавляться, а так можно хоть фото посмотреть.
Решила иногда делать маленький обзор Луизиных рисунков. Начну с этого года ( январь -февраль)


Карандашный рисунок - конфетка. А чтобы конфетке не было скучно, дочка нарисовала ей ножки))

Есть ещё потрясающая работа, нарисованная в конце прошлого года, вдохновением которой стал мультфильм "Пеппа Пиг". Луиза изобразила свинку в зеркальном изображении. К сожалению, я не могу её найти, боюсь как бы не выбросила ненароком.

На днях родились следующие картинки:


Золотая рыбка была нарисована по моему заказу. Есть у нас на стекле подобная рыбка, раскрашенная витражными красками. Луиза взглянула на неё и нарисовала эту восковыми карандашами. Я тут помогла раскрасить красным карандашом, чуть подправив контуры - карандаш был толстым и раскрашивать им неуклюже получается.
Вот здесь вышла небольшая история. Луиза нарисовала такую классную рыбку. с такими идеальными округлыми линиями, а когда рисовала море. ракушек, водоросли. камни, решила нарисовать ожерелье и камушки. выпавшие из него, а также корону. Причем корону рыбка держит во рту - " хочет на себя надеть", как сказала дочурка. Не знаю, но меня почему-то это расстроило. Мне показалось, что это испортило вид картинки, но я вовремя исправилась, спокойно выслушав описание дочки. Но каюсь, сначала показала своё недовольство. Теперь думаю, что меня так задело - дочкин рисунок, её фантазия, а мне идеализации какой-то захотелось. Вот у вас так бывает? Расстраивает ли то, что ребенок сделал не "по вашему плану"?

Следом была нарисована Русалка ( у неё даже груди есть)) Полностью воплощена по задумке Луизы



В одном конкурсе ( на боковой панельке смотрите) нужно нарисовать маму. Я для начала просто бросила клич " нарисуй маму" и вот что получила:


Интересно. меня кто-нибудь узнает по этому рисунку))
С этим рисунком мы, конечно не будем участвовать, хочется попробовать с портретом. Может что-нибудь и выйдет пореалистичнее.
Для сравнения этого рисунка всё же покажу другой, нарисованный в октябре прошлого года. Помню именно тогда Луиза восхитилась тому, что нарисовала пальчики


Мне кажется, если я буду вести такие небольшие наблюдения, можно будет проследить новые достижения дочки. Как вы считаете?










Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

4 комментария:

  1. Роскошные рисунки! Просто умничка! мне очень нравится смотреть детские рисунки - так много там увидеть можно. Портрет мамин - замечательный, мама-принцесса :) Парящая, летящая куда-то - наверное, очередное волшебство творить:) По мне - так очень достойно и на конкурс.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо!! Сама люблю разглядывать детские рисунки, особенно чужие - к своим-то привыкла))
    Вот не думала, что такая мама подойдет на конкурс)) Но по условиям рисунок публиковать нельзя так что в любом случае будем рисовать другой.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, у тебя дочка просто замечательно рисует! В рисунках прослеживается какая-то индивидуальность, её собственный стиль. Возможно это талант, обязательно всё сохраняй, уверена из этого должно получиться что-то замечательное!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Милана! Вот так мне самой иногда сложно судить о талантах детей. А ваши комментарии меня поддерживают,подсказывают, в том ли направлении курс держать))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...