воскресенье, 13 января 2013 г.

Моя первая презентация

Свершилось!  Я создала свою первую в жизни презентацию! И ничего, что она "тяжеловата", и пусть много недочетов, но зато я столько узнала и многому  научилась!
Но самое главное, это не совсем простая презентация - это сюрприз для моих дочек, больше для Луизы, потому что именно её нарисованные феечки и стали главными героями этой сказки. 
Ах, да! Не сказала - в презентации использованы исключительно рисунки детей, в большинстве случаев- рисунки Луизы. А ещё она озвученная мной. Не нравится мне, конечно, это шипение, и тихий голос, но по-другому я пока не умею. Надо, наверное, сначала записать звук отдельно, а потом вставить. Но уже сил моих нет - мне столько пришлось разбираться.
Кстати, сказку для нас придумала Мария Юнак, блог "Дорасти до ребенка". Спасибо ей за это!
А начинала я разбираться с презентациями по урокам Гузель здесь. Но для меня этой информации было ужасно мало - ведь я чайник не только по части презентаций, но и в обработке фотографий. Вы уж сильно не замечайте)) Мысленно я не раз обращалась к Гузель, и я рада, что мне всё же удалось разобраться кое в чем самой и не беспокоить человека.

И всё же у меня просьба к тем, кто умеет делать презентации - расскажите мне о моих недочетах, а главное - как их избежать. Я это учту для последующих презентаций ( надеюсь они будут). 
Одну вещь я уже усекла: необходимы  красивые фотографии на прозрачном фоне и в нужном размере - а потом всё "слепить" совсем несложно, даже забавно!

Дочка ещё не видела, вы - мои первые судьи!




Сказки о феях. На балу у тролля.


Название "Сказки о феях" говорит о том, что будут и другие сказки о феечках (скорее всего презентации такой не будет, но будем просто с дочкой сочинять), а эта история произошла на балу. 
Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

5 комментариев:

  1. Замечательная у вас презентация получилась) Поздравляю с началом. Я так пока не могу)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно получилось! Просто - СУПЕР! Представляю, как дочки обрадуются такому чуду! И сказка замечательная!
    А как будет здорово посмотреть это через несколько лет!

    Пойду-ка я по урокам Гузель прогуляюсь! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо!

    Лада,спасибо! Я так рада, что понравилась, правда!
    Прогуляйся)) Может и в твоем блоге появятся презентации))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие феечки у Луизы красивые и нарядные!!! Рита тоже любит их рисовать :) Презентация получилась замечательная!!! И голос с дикцией у тебя очень приятные, ничего страшного, что тихо ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Юлечка! Твой комментарий воодушевляет!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...