воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Предновогоднее обращение

Зеленая красавицаДорогие мои друзья!
До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Как радуются этому наши дети, как ждут они волшебства! И вмести с ними мы начинаем ждать и верить в  свои мечты, пусть и не так сильно, как хотелось бы.
Пора подумать, что уносит с собой уходящий год - без сожаления, ведь жизнь впереди! Счастливые мгновения нужно поберечь, а плохое так и оставить в забытье.
Нужно ли планировать на год грядущий?
Думаю, это надо делать, но умеючи. Так, чтобы действительно цели совпадали с реальными желаниями и возможностями.
Какое жизненное понимание появилось у меня в конце этого 2012 года? Чтобы в жизни получать удовольствия, чтобы быть любимой и любить, чтобы как можно больше успевать, чтобы быть здоровой - вообщем, во всех делах, во всех жизненных сторонах -нужно искать золотую середину. Чтобы кого-то не недолюбить, чтобы кому-то не было больше оказано внимания, заботы, чтобы тратить время ни на что-то одно, забывая о другом, не менее важном, чтобы были и эмоции, и сдержанность, чтобы были "хочу" и "не хочу" в равновесии, чтобы была свобода и обязательства, чтобы были и боль, и счастье.
Ведь в природе всё так и устроено, всё продумано до мелочей - всё нужно, всё жизненно необходимо, одно дополняется другим. Иногда даже хватает просто задуматься о предназначении человека, себя. Мы уже должны быть счастливы от того, что мы живем. Но мы ведь это не всегда понимаем, точнее, чаще не понимаем, чем осознаем наше счастье. Время диктует свои правила - люди направлены на принцип обладания, чем на принцип бытия.
В Новом году я желаю вам, мои дорогие читатели, новых ярких семейных  впечатлении, меньше расставаться с любимыми, понимания, особенно со стороны близких, и много-много ощущения счастья!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!















Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

4 комментария:

  1. счастья, просто тупо много счастья я желаю и больше наверное ничего)))

    ОтветитьУдалить
  2. Альфия, здорово, что приближение Нового года подтолкнуло тебя к таким интересным размышлениям! Пусть они тебе помогут следующий год сделать интереснее, продуктивнее, добрее...
    С Новым Годом вас, веселые девчонки!

    ОтветитьУдалить
  3. Альфия, с Наступающим новым годом! Счастья и здоровья всей твоей семье. успехов и радости!

    ОтветитьУдалить
  4. С Наступающим Новым годом, Альфия и девочки! Пусть он станет для вас счастливым, творческим, наполненным новыми идеями и любовью! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...