вторник, 20 марта 2012 г.

Огородик на подоконнике

Прошлой весной  мы так и ничего не посадили. Были у нас семена колокольчиков от Юли ( Мир, созданный мной) но они затерялись, а нашлись намного позже.
В этом году мы благодаря такой замечательной акции от Алисы Иванниковой "Маленькое зеленое чудо" на подоконнике не забыли про весенний посев.
Алиса не только нас приобщила к озеленению своего подоконника, но и многих других блогеров)) И вы присоединяйтесь!!!

К сожалению, сам процесс с участием детей я не сфотографировала ( невнимательно прочитала условия), но им было очень-очень интересно. Для каждого были приготовлены свои горшочки и семена.
Конечно, мы их подписали. И дочки сами поливают и ухаживают за своими подопечными.
Это первые фотографии, где нет пока ещё никаких всходов. Даже казалось, что и не будут






Но вот сегодня( на третий день) показались маленькие признаки оживления. Салат Яхонт явил нам лучшие результаты)). Может мы слишком глубоко посадили, поэтому другим  росткам так сложно пробраться наружу. Это ещё видно по тому, как прорастают уже в земле поглубже в прозрачной таре семена.

На первый раз мы не стали оригинальничать, получилось очень просто и скромно. Может хорошие результаты нас ещё вдохновят на креатив))
Подробно о том, какой урожай мы ждем, я ещё буду писать. И может даже сделаем зарисовки со временем. Надо же какой-нибудь дневничок вести, чтобы дочкам всё запомнилось хорошо:)


А эту фотографию сделала Луиза

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

7 комментариев:

  1. Альфия, как здорово, что вы с дочками решили присоединиться к нам! Салат Яхонт еще покажет себя)) Желаем Вам богатых всходов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алиса!!!
    Будем ждать изменений на нашем огороде и обязательно поделимся с вами)))

    ОтветитьУдалить
  3. Так основательно, даже подписали. Мы вот сразу не додумались, а потом долго ждали укропа и петрушки, чтобы узнать что же мы где посадили:))

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, какой у вас огород! Это моя мечта - выращивать зелень. Но в этом году дочка выбрала помидоры, которыми у заставлен весь подоконник. Они у нас уже большие и требуют пересадки - а я, честно говоря, немного теряюсь, т.к. это мой первый опыт с помидорами.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, хорошо, что подписали: видно что растет быстрее. Да и дочки так лучше запомнят названия))


    Ольга, в этом мы схожи - у нас тоже первый опыт с детьми по посадке зелени.
    Я тоже теряюсь, когда читаю на упаковках "Высадка рассады")) Куда нам пересаживать?!

    ОтветитьУдалить
  6. Альфия, жду с нетерпением Ваш почтовый адрес для отправки сюрприза! Вот мой эл. адрес: alisa21493@yandex.ru Спасибо Вам за участие в акции!

    ОтветитьУдалить
  7. Алиса,немного не успели сделать зарисовки - листочки зелени ещё не полностью оформились. Хотелось, чтобы дочки заметили разницу во внешнем виде. Жаль, что акция закончилась. Но всё же наши заметки я опубликую позже.

    Спасибо, Алиса, за такую хорошую идею и вдохновение! Этот огородик появился благодаря вам))
    И сюрпризик я не ожидала))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...