суббота, 17 сентября 2011 г.

Я расскажу вам о блоге "Учимся играя"

Наверняка, вы, читатели этого блога, знакомы с коллективным блогом "Друзья Бабочки Яночки". Потому что очень много представленных  наших творческих работ связаны с проектами дружественного блога. Автор блога Яна - большая затейница, кроме того её оптимизм и неиссякаемая энергия помогает в работе блогеров и сплочает наш уже довольно большой коллектив. На этот раз в блоге "Друзья Бабочки Яночки стартовал марафон "Неделя Дружественного блога". И первым участником этого марафона стал блог "Учимся играя", автором которого является Мария.
Мария - мама очень смышленой дочки Даши, которой летом  исполнилось два с половиной года. Читая об успехах Даши, о которых Мария пишет каждые полгода, внутренне я восхищаюсь и очень радуюсь за то, что существуют  такие заботливые мамы, относящиеся к воспитанию своего ребенка очень ответственно и серьезно, как  Маша.
Мне очень нравится, когда малыши окружены   дружественной  домашней атмосферой, когда ребенок понимает обращенную к нему  спокойную речь взрослого. Я не думаю, что  ошибаюсь по поводу происходящего в Машиной семье,  ведь у такой доброй и отзывчивой мамы не может быть по-другому))
Почему я так радуюсь за других? Просто я думаю о будущем, о том будущем, в котором будут жить и развиваться мои дети и ваши дети, кстати:)
Подрастающее поколение будет лишь тогда по-настоящему счастливым и реализовавшимся, когда это будет здоровое поколение.

Очень необычно Мария подошла к изучению первого иностранного языка. Им стал китайский язык.
В январе этого года они начали с Дашей начали занятия по-китайскому. О том, какие программы она использует и о первых планах по изучению этого языка, Маша делится здесь. Я считаю Марией дальновидной мамой: в нашей стране стремительно развивается торгово-экономические отношения с Китаем и скоро знать китайский будет также нужно, как и английский.

Если заглянете в блог "Учимся играя", вы не сможете удержаться от восхищения: столько полезной информации и так хорошо предоставленной можно найти не во всех блогах.
Колоссальную работу Мария делает не только дома, занимаясь со своей дочкой, не забывая вести хозяйство, рукодельничать ( фото куколки на счастье - её рук дело))) и уделять внимание мужу, а ещё нам, читателям этого блога, преподносит столько нужного материала. Вот, например, рубрики Все об играх, Творчество, Тематические занятия. И это, конечно, не всё)) Из последней рубрики можно узнать как легко и интересно можно провести занятия по изучению времен года, математки и т.д.

Также Мария - ведущий рубрики "География". Чтобы так подобрать материал по теме для детишек в возрасте от 2 до 4 лет, требуется  немало знаний и сил.
Я могу ещё долго расписывать все прелести блога Маши, но как говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому добро пожаловать в "Учимся играя!"

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

4 комментария:

  1. Совершенно согласна с тобой Альфия! Лучше один раз зайти к Маше и надолго там задержаться, чем просто читать, как мы ее расхваливаем.

    ОтветитьУдалить
  2. Альфия, отличный рассказ. Я присоединяюсь к вашему восхищению. Я читала статьи Марии в разных форумах для родителей, читаю статьи, которые она пишет для коллективного блога и восхищаюсь. Здорово!
    Вам спасибо, что так оперативно откликнулись на новое мероприятие.

    ОтветитьУдалить
  3. Как вы красиво написали о блоге Маши. Не добавить,не убавить. Э, у меня так не получится:))

    ОтветитьУдалить
  4. Альфия, спасибо большое за такой отзыв обо мне и блог! Я смущена и польщена!!!! теперь я просто обязана стараться еще больше )))) чтобы оправдать все ваши слова :) СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...