воскресенье, 4 августа 2013 г.

LEGO для девочек

И снова про подарки))) К своему Дню рождения девочки сами выбрали в каталоге LEGO набор конструктора из серии Friends. Признаюсь, до последнего я была в сомнениях, будет ли такой конструктор интересен девочкам. И даже могу объяснить свои сомнения. Год назад Луизе я купила сюжетно-ролевой конструктор "Розовая мечта" фирмы SLUBAN. Это была действительно мечта дочки- розовая карета с принцессой. Всё было бы прекрасно, только собирать пришлось мне  - сложный сбор по рисунку ( с 6 лет). А потом ещё низ кареты, где крепится ось с колесами, и другие части  всё время отваливались, играть становилось трудно. Так и осталась стоять карета для красоты







И только приобретя "Клинику для животных" от LEGO я почувствовала разницу. Детки сами с моими подсказками собирали детальки, большую часть клиники собрала Ляйсан. Всё такое мелкое и симпатичное- хочется собирать и собирать! 






Всё нравится в этом конструкторе: и сборка легкая( ещё купили специальный рычажок для разборки ), и разнообразие деталей и цвета. Инструкция пошаговая - научила действовать по инструкции детей, теперь они сами почти всё понимают. Жаль только, что фигурок девочек всего две - нам не хватает. А отдельно их не продают. Про лечение животных мы знаем немного, поэтому назначение и название некоторых предметов мы не знаем. Придется поискать!
Теперь мимо магазинов LEGO мы равнодушно не пройдем))


Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

  1. ой какой классный набор, и девченский, и яркий. Во вкусе любой принцессы))) спасибо за наводку, обязательно посетим наш "Детский мир", возможно, там есть подобные серии конструкторов)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...