пятница, 4 февраля 2011 г.

К Дню святого Валентина. Деревце.

Через десять дней мы будем отмечать праздник -День святого Валентина или День влюбленных. И к тому дню мы с детишками делаем поделки. Сегодня я расскажу, как у нас появилось такое весеннее деревце с сердечками.




Во время прогулки мы отыскали веточки, уже кем-то отломанные. Дома раскрасили в зеленый цвет.


Пока они обсыхали, девочки склеивали половинки заготовленных сердечек из цветной бумаги с голографическим эффектом (кстати,это наш приз от Екатерины,Блог счастливой мамы, и ещё классные наклейки:) , вставляя по центру сердца зубочистку.

Сердечки, вырезанные из клеенчатого розового пояска , с одной стороны раскрасили витражными красками и сделали дырочки дыроколом.

Для того, чтобы сделать "горшочки", нам понадобился алебастр. Вообще-то, когда-то я просила мужа купить гипс, но на рынке отыскался только алебастр. :) Единственный недостаток для меня- скульптурки получаются не такие белые, как из гипса.
Готовим строительную смесь в пластиковых стаканчиках от творожка "Агуша": заливаем алебастр водой, тщательно смешиваем, например, деревянными палочками для мороженого.


Втыкаем наше "деревце" в середину, зубочистки с сердечками вокруг, а также пустые раковины улиток (собирали на пруду осенью:). Когда алебастр застынет (примерно минут через 20-30), разрезаем стаканчики и снимаем.

Приклеиваем к веточкам листики - вырезанные фигурными ножницами параллелограммы из креповой бумаги.
Раскрашиваем раковины акриловыми красками.

Готовые сердечки с дырочками развешиваем на "деревце".
В завершении работы, наносим клей ПВА снаружи на получившийся "горшочек". У нас осталось немного неубранной вместе с елкой мишуры-не пропадать же добру! Обсыпаем нарезанными "иголочками" мишуры... и готово!

На этом наши творческие замыслы к Дню святого Валентина не иссякли :)

Скоро я расскажу, какие открыточки-валентинки у нас получились!

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

5 комментариев:

  1. Получила удовольствие от вашего блога, Альфия! Какие интересные занятия вы придумываете для дочек, и хорошо, что все это фотографируете. Мне только не понятно, почему Вы называете себя "ленивой мамочкой" :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Жасмин! Для меня очень важно, что мои старания приносят пользу не только детям, но и моим читателям!
    Почему "ленивая мама"? Это и в прямом, и в переносном смысле. Ленюсь ухаживать за собой, ленюсь готовить, ленюсь гулять... Список можно продолжить.И в таких случаях меня выручает фантазия. Я придумываю какие-нибудь для себя интересные вещи, которые побудили бы меня преодолеть свою лень и медлительность, появилась бы инициатива, желание достигнуть чего-нибудь. Вообщем, я постоянно борюсь со своей ленью :) и с некоторыми своими выдумками я делюсь с вами, надеясь на то, что кому-то пригодятся эти "записки ленивой мамы" :)

    ОтветитьУдалить
  3. Собирабю коллекцию идей к Дню Святого Валентина. Понравилась Ваша поделка, добавила ссылочку, если е против, вот здесь - http://www.virastay.com/p/blog-page_24.html

    ОтветитьУдалить
  4. Альфия, вот это деревце! Сколько разных элементов, креативности. Вы молодцы! Интересно, что вы еще придумали ко Дню влюбленных? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария,конечно,добавляйте ссылку. Спасибо!

    Наталья,спасибо! А мы с Вами иногда мыслим одинаково :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...