вторник, 14 апреля 2015 г.

Хочу лето! Цветы и бабочки

Не люблю начало российской весны! Еще лежит снег, дует холодный ветер, а про перепады температуры и говорить не приходится! Только в мае становится по-настоящему тепло, а временами даже жарковато. И всё же именно с приходом весны, какой бы она не была, приходят свежие мысли и желания.
Мне в данное время не терпится погреться под лучами яркого солнышка и наконец увидеть яркие краски природы. Мне хочется цветов!
Именно это хотение послужило стимулом создать такую цветочную полянку с бабочками


Главным материалом этой аппликации, возможно вы уже догадались, стал
бросовый - лоточки, служащие упаковочной тарой для некоторых продуктов. Сейчас настолько стала разнообразна  их цветовая палитра, что выбросить рука не поднялась. У меня скопилось некоторое количество таких поддонов, и они пошли в дело, как говорится))



Первое, что было сделано- эскиз  картинки карандашом на бумаге. Нарисованные цветы перевела на поделочный материал и вырезала ножницами. Неровности краев получились очень кстати. Это придает объем и отдаленно напоминает оригинал. Сердцевины цветочков оставила пустыми- их потом можно заполнить наполнителем. Для листиков и стебельков пришлось использовать гофрированную бумагу темно-и светло-зеленого цвета. Потому что из пенопропилена  (или как он точно называется, я не знаю) нельзя  получить  нужных плавных изгибов



А  вот преображение картины! Лучше ничего не придумалочь, как украсить углубЛенис и пустоты пластилином. В него легко вдавился бисер


Вначале я не упомянула о том, что для  объемной рамки пригодилась нижняя часть коробки из-под конфет. А сами цветочки приклеены на клее ПВА на пенопластовые панельки голубого и бежевого цвета.
И как же цветы без бабочек! Они из конфетных оберток, сложенных гармошкой и скрепленных степлером. Добавим декоративных штучек и усов. Бабочки готовы заселиться на полянке!
 В завершении рамку украсим декоративными элементами, будто это роса, что привнесет некую свежесть картине


Фото вышли не очень яркими, но на самом деле все выглядит не так невзрачно)))
Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

2 комментария:

  1. надо присмотреться к поддонам...Очень необычно)

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно-необычно))) думаю, еще не все варианты использования таких поддонов придумали. Для малышей можно вырезатьконтуры фигур, составлять из них предметы, например домики, и заполнить пустоты пластилином, а в него можно вдавить различную крупу

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...