суббота, 2 марта 2013 г.

Проголосуйте за наш рисунок!

Из ранней записи:
"Столько конкурсов и проектов, в которых хотелось бы поучаствовать, даже не знаешь как везде успеть! А у меня сегодня день ещё такой - мозг иногда отключается и я теряю ориентир: что я должна делать и зачем. Спит весь день. И всё-таки удалось заняться хоть каким-то делом- нарисовали с дочками портреты. Чьи? Мои конечно)) Посвятили сегодняшнее рисование моей персоне. Не появились бы эти рисунки на свет, если бы не конкурс детского рисунка "Мамочка любимая моя".

Обе дочки нарисовали меня, но по правилам на конкурсе должна победить лишь одна работа. Выбор было сделать очень сложно, так как все портреты мне по нраву и одинаково дороги.
Но прежде, чем я покажу конкурсные рисунки, я хочу рассказать с чего всё начиналось))
Я абсолютно не сильна в рисование людей, а тем более портретов. Поэтому пришлось понадеяться на интуицию дочек и их способности. А чтобы подойти близко к теме портрета, сделали моё фото в карандашном рисунке.

Я сама сначала попробовала сделать набросок. Это оказалось не так-то легко!
Дочки свои первые шаги делали на листе форматом А4. Но им никак не удавалось- они рисовали, стирали, снова рисовали...
И так обрадовались большому листу форматом А3.  Дела  пошли в гору)) Сперва карандашные контуры, затем раскрашивали акварелью и гуашью. И вот так благодаря представленной фотографии, получились детские шедевры.




Такие разные, не похожие друг на друга две мамы Альфии ,и обе с таким выразительным взглядом:



Эту нарисовала Ляйсан - любит щечки всем рисовать. Тут я слишком полновата)) Дочка сказала, что я - в халате, хотя в халатах дома  я бываю очень редко. И обиженная какая-то. И всё равно мне очень нравится!

Второй рисунок Луизы, за который нужно проголосовать. Как я уже говорила, этот портрет больше смахивает на меня ( на взгляд наших домочадцев)



Я выгляжу стройнее, веселее, оптимистичнее. Дочка начинала рисовать меня сначала как по фото- чуть повернув голову, но я сделала вывод, что ей пока в анфас легче меня изобразить. Поэтому лицо скошено. Ещё Луиза хотела нарисовать всё моё туловище, что было бы безобразно - большая голова и маленькое тело. Я уговорила, не делать меня такой смешной.
С пальчиками по её просьбе я немного помогла дочке - она тоже рисует пальчики,только очень короткие.

Ну, вместе портреты выглядят так


Это фото яркое - на самом деле краски рисунков  такие яркие, а предыдущие фото вышли не очень удачными.
Одна мама говорит:" Я - мама Альфия!" Другая: "Нет, это я - Альфия!", а вы как думаете, похожи ли эти мамочки на меня?

Голосование за рисунки открыто с 1 марта. Если вам понравился рисунок Луизы (4г.7 мес), то буду очень признательна, если проголосуете до 7 марта здесь


Под номером 13 вторая группа. Комментарии приносят дополнительные баллы.
Благодарю всех, кто проголосовал и поддержал нас!
Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

20 комментариев:

  1. Молодцы, девочки! Очень понравились обе работы! С удовольствием проголосовала!

    ОтветитьУдалить
  2. Альфия, портреты просто великолепны! Сражена наповал. Особенно с учетом возраста художниц. Вот ведь не зря вы занимались рисованием все это время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! В последнее время забросили рисование красками по курсу. Ещё и компьютер подводит- отключается от перегрева. Посмотрела работы других участников- среди рисунков ребят, посещающих изо-школы наши портреты не плохо выглядят))

      Удалить
  3. Ольга была права, портреты просто прелесть))

    ОтветитьУдалить
  4. Igreen, спасибо! Приятно, что кому-то нравятся рисунки моих дочек))

    ОтветитьУдалить
  5. Альфия, какие умнички доченьки!!! Такие портреты шикарные получились! Передаю им обеим свое искреннее восхищение! Ну и проголосовала, конечно! Удачи вам в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво! А ведь портреты рисовать очень сложно. У Луизы так точно получилось передать мамин красивый восточный разрез глаз! Пойду голосовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! Ты очень наблюдательна)))

      Удалить
  7. Да, очень милые. Мой сын ровесник Луизы - тоже очень любит рисовать! Правда у нас тематика другая - железные дороги и поезда =)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Да, мальчишки всё же техникой больше интересуются.Хотя мои дочки с удовольствием играют с мальчиковыми игрушками со своими двоюродными братьями))

    ОтветитьУдалить
  9. Рисунки чудесные! Обязательно голосую!

    ОтветитьУдалить
  10. Жаль, поздно увидела! У вас прекрасные рисунки!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые портреты!
    Если бы раньше увидела, обязательно бы проголосовала.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...