четверг, 4 октября 2012 г.

Для конкурса "Котовасия"

Никак не могли мы, так увлекающиеся всеми кошками на улице, пропустить мимо такой замечательный конкурс от Лады "Котовасия".
Мне даже не пришлось повторять слово "кошка" несколько раз - Луиза тотчас приступила к исполнению))
Было у деток тесто соленое, правда, мягковатое для поделки ( я не думала, что будем кого-то лепить). Через несколько минут у Луизы уже появился такой котенок ( только не окрашенный - красили только через несколько дней)




Котенок был просто затискан Луизой, поэтому у него помяты бока и приплюснуто туловище.

Я помогла с раскрашиванием "спального места" для котика, с полосками и мордочкой( глаза рисовала дочка). Слепили ещё мышонка, у которого отвалился хвост;)





Как же мы давно не рисовали красками! Нет, красками дети что-то рисовали, но чтобы вот так вместе, под моим руководством - для них всегда это радость.
Вот такого котенка нарисовала Ляйсан с моей помощью ( я помогала с карандашным рисунком - задние лапы). Красками,в основном, дочка рисовала сама




Луизе такой предложенный вариант оказался не по силам, она нарисовала позже такого котенка - здесь я только кое-где пробелы подправила


К каждому рисунку Луиза придумывают коротенькую историю: небо с облаками, высокая трава с клещами, мама-кошка и котенок идут на прогулку, позади домик с веревочками, на которые "цепляют" мышек для предстоящего обеда.

Кошек мы и нарисовали и слепили, осталось сделать аппликацию))
Сейчас очень популярна кошечка Kitty.
Сначала мы сделали пластилиновую основу, а затем прикрепляли пайетки и бисер. Усы, глазки, носик и бантик- пластилиновые



Мы уже придумали, как использовать эту кошачью мордочку - приклеим магнитик с обратно стороны  и украсим нашу "доску почета" - стенку холодильника.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям:

6 комментариев:

  1. Какие вы молодцы! И рисунки чудесные, и поделка супер, и аппликация... Постарались на славу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая красота! Какие вы умнички!На конкурс берем конечно все работы!
    Большое спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, спасибо большое!!!

    Лада, спасибо! Всегда приятно участвовать в хороших конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  4. какие работы красивые. Все котики такие милашки

    ОтветитьУдалить
  5. Все котики просто замечательные! Молодцы)) Альфия, приглашаю за наградой http://rukodom.blogspot.com/2012/10/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...